Цель урока: систематизировать знания учащихся по устной теме «Shopping In Britain»
Задачи:
Образовательная - научить монологической и диалогической речи учащихся; формировать навыки чтения с извлечением необходимой информации; расширить словарный запас учащихся по теме урока.
Коммуникативная: способствовать общению учащихся на иностранном языке, практическому применению языка на уроке.
Развивающая: развитие языковых навыков; развитие познавательной и мыслительной деятельности; развитие зрительной памяти учащихся.
Воспитательная: воспитывать умение работать в парах и коллективе; поощрять умение творчески относиться к делу; аккуратность, усидчивость и ответственность.
Тип урока: систематизация и обобщение лексического и грамматического материала.
Методы и методические приемы:
Беседа с учащимися, игровые моменты, аудирование, чтение, монологические высказывания учащихся, парная работа учащихся.
Оборудование:
Учебник, тетрадь, наглядные пособия и раздаточный материал.
Ход урока.
I. Организационный момент.
Good morning, children. Sit down, please. I am glad to see you. What about you?
Pupil: I am glad to see you too.
T. – How are you? – P. – Fine, thanks. And you?
T. – I’m very well, thank you. Let’s begin our lesson. Now we’ll speak about food and shopping. First of all, we’ll read poems and rhymes about food.
II. Фонетическая разминка.
Listen to me and fill in a word. Repeat after me.
– I like coffee,
I like … (tea)
I like apples
On that tree.
Listen and read a modern English rhyme.
– I like coffee,
I like tea,
I like radio
And TV!
III. Активизация знаний учащихся.
–And now listen to the text about shopping in Britain.
Do you like to go shopping? Of course, you do.
What kind of shops do people like to go to?
Open your books. Ex.1. p. 89. Listen to the text about shopping in Britain looking at the memory map.
Text: «Shopping In Britain» In some